4/9 акации территории хозяйства занято лугом три седьмых от всей территории пашни остальные лесом Найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса если известно что площадь Луга больше площади пашни на 20 гектаров

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:28
    0
    4/9 - 3/7=1/63 часть это 260 га. Значит площадь хозяйства 260*63=16380 га. Найдём в частях луг и пашню вместе 4/9+3/7=55 / 63. Найдём часть Леса от площади 63/63-55/63=8/63 А теперь вычислим это в га. 16380*8/63 = 2080 га.