Четыре девятых всей территории хозяйства занято лугом три седьмых части территории-пашней остальное-лесом найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса если известно что площадь луга больше площади пашни на260 гектар

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:45
    0
    4/9 х-3/7 х=260

    х/63=260

    х = 16 380 га площадь всей территории хозяйства

    16380:9*4=7280 га площадь луга

    16380:7*3=7020 га площадь пашни

    16380-7280-7020=2080 га площадь леса