Четыре девятых от всей территории хозяйвства занято лугом, три седьмых от всей территории-пашней, остальное - лесом. Найдите площадь всей территории хозяйвства и площать леса, если ивестно, что площадь луга больше площали пашни на 20 га

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:25
    0
    20 * 63 = 1260 (га) - площадь всей территории

    Найдем площадь леса:

    1260 * 8 : 63 = 160 (га) - площадь леса

    Ответ: 1260 га - площадь всей территории хозяйства;

    160 га - площадь леса.