Сколько граммов: в 5 целых 2/5 кг; в 2 целых 3/10 кг; в 4 целых 1/4.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:15
    0
    5 2/5 кг = 5,4 кг * 1000 = 5400 г (т. к. в 1 кг 1000 г)

    2 3/10 кг = 2,3 кг * 1000 = 2300 г

    4 1/4 кг = 4,25 кг * 1000 = 4250 г
  2. 2 марта, 06:32
    0
    1 кг = 1000 г

    5 2/5 = 27/5 27/5 х 1000=5 400 г

    2 3/10 кг = 23/10 х 1000=2300 г

    4 1/4 = 17/4 х 1000 = 4 250 г