В хозяйстве пашней занято 2.100 га больше, чем лугами, а площадь леса на 200 га меньше площади лугов, общая площадь угодий составляет 3.400 га. определите площадь, занятую отдельно пашней, лугами, лесом. (решение алгебраическим способом)

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:04
    0
    Пусть х га - площадь, занятая лугами, х + 2100 (га) - пашней, х - 200 - лесами.

    х + х + 2100 + х - 200 = 3400

    3 х + 1900 = 3400

    3 х = 3400 - 1900 = 1500

    х = 1500 : 3 = 500 (га) - занято лугами

    500 + 2100 = 2600 (га) - занято пашней

    500 - 200 = 300 (га) - занято лесами

    Проверка: 500 + 2600 + 300 = 3400 (га)

    Ответ: 500 га - луга; 2600 га - пашня; 300 га - леса.