из 3600 га. земельных угодий лес занимает 10%, а остальное луга и пашни. Сколько гектаров занимает пашня в отдельности, если луг занимает на 469 га. меньше пашни?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:04
    0
    лес занимает 3600*0.1=360 га

    3600-360=3240 га-луга и пашни

    обозначим луг за х га, пашню за (х+469) га

    Всего 3240 га или (х+х+469) га

    х+х+469=3240

    2 х=3240-469

    2 х=2771

    х=2771/2

    х=1385.5

    1385.5+469=1854.5 га-пашня