Хозяйство имеет 34 гасельскохозяйственных угодий, куда входять пахотные земли, луга и лес. Пахотных земель на 25% больше, чем лугов, а леса на 5 га меньше, чем лугов.

Найди площади пахотных земель, лугов и леса.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:26
    0
    Х-луга

    (100+25) / 100 х=125/100 х=1,25 х-пахотные земли

    х-5 - лес

    х+1,25 х+х-5=34

    3,25 х=39

    х=39/3,25=12 га-луга

    1,25*12=15 га - пахотные земли

    12-5=7 га-лес