Леса, луга и пахотные земли занимают 600 га. Из них леса занимают 0,2 всей земли, пахотные земли - 2/3, а остальную площадь занимают луга. Какова площадь лугов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:47
    0
    1) 600*0.2 = 120 - га занимают леса

    2) 600:3*2 = 400 - га занимают пахотные земли

    3) 600-120-400 = 80 - га занимают луга

    ответ: 80 га.