В саду прямоугольной формы посадили вишни и абрикосы. Вишни занимают 18 а, что составляет 3/5 всей площади сада. Найди ширину сада, если его длина 75 м.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:36
    0
    18*5/3=30 (a) - площадь сада

    1 а=100 кв. м

    30 а=3000 кв. м

    S=a*b - площадь прямоугольника

    a=S:b - ширина

    3000:75=40 (м) - ширина сада