Найти математическое ожидание числа бракованных изделий в партии из 10000 изделий, если каждое может оказаться бракованным с вероятностью 0, 005

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:35
    0
    Тут все просто, количество случаев умножаем на вероятность:

    10000 * 0,005% = 5 - кол бракованых деталей в партии
  2. 4 сентября, 05:16
    0
    получается 1 бракованное изделие на 2000 изделий

    10000 * 0.005 = 5

    вот столько бракованных делатей будет в одной партии