Из партии, содержащей 5 изделий наудачу взято одно, оказавшееся бракованным. Вероятность брака в каждом изделии 0.05. Чему равны вероятности событий: в партии одно, два, три, четыре и пять бракованных изделий?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:33
    0
    1 изделие: 0.05*1=0,05

    2 изделия: 0.05*2=0.1

    3 изделия: 0.05*3=0.15

    4 изделия: 0.05*4=0.2

    5 изделий: 0.05*5=0.25

    Вроде так.

    Но я не уверенна.