Составь уравнения и реши их, используя правило "весов" а) Задумали число, уменьшили его на 4 разность удвоили, результат увеличили на 9 и получили число, которое меньше задуманного на 2. Какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:30
    0
    x - задуманное число.

    (x-4) 2+9=x-2

    2x-8+9=x-2

    2x+1=x-2

    2x-x=-2-1

    x=-3