задумали число, уменшили его на 4, разницу удвоили, результат увеличили на 9 и получили число которое меньше задуманного на 2, Какое число задумали? Решить методом весов

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:34
    0
    (х-4) * 2+9=х-2

    2 х-8+9=х-2

    х = - 3