Решительно уравнение: 11 у+12=7-9 у

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:59
    0
    11 у+12=7-9 у

    11 у+9 у=7-12

    20 у=-5

    у=-5 / 20

    у = - 1/4 = - 0,25
  2. 7 декабря, 04:02
    0
    11y+9y = - 12+7

    20y = - 5

    y=-5/20