Решительно уравнение

4 у+7 у+1,8=9,5

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:42
    0
    Уук легко

    11y=7,7 отсюда

    y=0,7

    Ответ: 0,7
  2. 8 июня, 20:01
    0
    4 у+7 у+1,8=9,5

    11 у=9,5-1,8

    11 у=7,7

    У=7,7:11

    У=0,7

    Проверка

    4*0,7+7*0,7+1,8=9,5

    2,8+4,9+1,8=9,5

    9,5=9,5