1) Некоторое число увеличили в 3,5 раза, из полученного произведения вычли исходное число, после чего получили число на 4,8 больше исходного. Найдите исходное число:

А) 2,4

В) 3,2

С) 4,8

Д) 1,92

2) Решите уравнение4*l p+5.1 l=20.8

А) 0,1 и - 0,1

В) 10,3 и - 10,3

С) 0,1

Д) 0,1 и - 10,3

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:18
    0
    1) х*3,5-х=х+4,8

    3,5 х-х=х+4,8

    2,5 х-х=4,8

    1,5 х=4,8

    х=4,8:1,5

    х=3,2 задуманное число

    2) 4*Ip+5.1I=20.8

    I4p+20.4I=20.8

    4p=0.4

    p=0.4:4

    p=0.1 b - 0.1 ответ