Помогите решить задачу:

Некоторое число увеличили в 2,5 раза, из полученного произведения вычли половину исходного числа, после чего получилось число, на 1,99 больше исходного. Найдите исходное число:

Ответы:

а) 2

б) 7,96

в) 1,4

г) 1,99

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:30
    0
    2,5 х-0.5 х=х+1,99

    2 х-х=1,99

    х=1,99

    ответ г)
  2. 10 сентября, 16:34
    0
    Пусть х - искомое число, тогда 2,5 х-0,5 х=х+1,99 2,5 х-0,5 х-х=1,99 х=1,99 Ответ: 1,99