Некоторое число увеличили в 2,5 раза, из полученного произведения вычли половину исходного числа, после чего получили число на 4,4 больше исходного. Найдите исходное число:

A) 8,8;

B) 10,5;

C) 2,2;

D) 4,4.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:22
    0
    Пусть это число х. Тогда можно составить уравнение:

    2,5 х-0,5 х=х+4,4

    2 х-х=4,4

    х=4,4

    Ответ:D
  2. 6 сентября, 06:16
    0
    Если абстрагироваться от окончания задачи, то вначале мы видим

    2,5-0,5=2, т. е. число увеличили в два раза или сложили с самим собой

    следовательно число равно 4,4.