0,4 (6 х-7) = 0,5 (3 х+7) Решите уравнение:

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:39
    0
    0.24x-0.28=0.15x+0.35

    0.24x-0.15x=0.35+0.28

    0.09x=0.63

    x=7

    Ответ: 7
  2. 1 мая, 13:59
    0
    0,4 (6 х-7) = 0,5 (3 х+7)

    2,4 х-2,8=1,5 х+3,5

    2,4 х-1,5 х=3,5+2,8

    0,9 х=6,3

    х=6,3:0,9

    х=7