У Коли есть монеты по 2 рубя и по10 рублей. Всего на сумму 108 рублей. Монет по 2 рубля у него столько же, сколько и по10. Сколько у Коли монет по 2 рубля.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:12
    0
    10+2=12 монет. всего 2 монеты. 108:12=9 по 2 рубля. ответ 9 монет
  2. 14 июля, 19:57
    0
    108 рублей всего.

    9 монет по 10 рублей = 90 р

    108-90 = 18 остаток

    18 / 2 = 9 монет по 2 рубля.