Какой длины проволочку достаточно взять, что бы сделать каркасную модель: а) куба с ребром 10 см; б) параллелепипеда в натуральную велечину.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:40
    0
    А) периметр куба=10*12 (тк 12 ребер) = 120 см
  2. 18 июня, 23:03
    0
    а) Укуба 12 ребер 12*10 = 120 см б) У параллелипипеда 12 ребер, по 4-разной длины)