Какой длины проволочку достаточно взять, что-бы сделать каркасную модель: а) куба с ребром 10 см;) пралелепипеда с измрениями 6 см, 10 м. 14 см?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:25
    0
    1) в кубе 12 ребер, 1 ребро - 10 см, значит: 12*10=120 (см) - проволки нужно взять

    2) мертры переводим в сантиметры. 10 м=100 см, по такому же принципу: 6*8+10*100=1048 см или 10 м 48 см