У Коли несколько монет по 2 рубля и по 10 рублей. Всего 108 рублей. Монет по 2 рубля у него столько же, сколько и по 10 рублей. Сколько монет по 2 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:54
    0
    10+2 = 12

    108 / 12 = 9

    9 монет по 10 рублей и 9 монет по 2 рубля
  2. 12 ноября, 14:37
    0
    9 монет. получается 10*9=90 и 2*9-18. 18+90=108