У коли есть монеты по 2 рубля и по 10 рублей всего на сумму 108 рублей монет по 2 рубля у него столько же сколько и по 10 сколько у коли монет по 2 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:10
    -1
    108=2n+10n

    108=12n

    n=9

    9*2=18 монет по 2 руб

    9*10=90 монет по 10 руб

    Вроде так
  2. 10 июля, 02:57
    0
    Х - кол-во монет по 2 рубля (и по 10, т. к. кол-ва равны)

    2 х+10 х=108

    х=108:12

    х=9