Самолет компании AirStrug пролетел 112 км за 48 мин, а лайнер фирмы JazzAir - 200 км за 75 мин. Сравните скорости обоих самолетов. Сколько времени понадобится более быстрому самолету, чтобы долететь от Москвы до Курска, если расстояние между этими городами равно примерно 500 км?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:40
    0
    48/60 = 0,8 часа - t 1 самолёта

    75/60 = 1,25 часа - t 2 самолёта

    v 1 самолёта = 112 / 0,8 = 140 км/ч

    v 2 самолёта = 200 / 1,25 = 160 км/ч

    v2 > v1 на 20 км/ч

    t от Москвы до Курска = 500 / 160 = 3,125 часа