Самолет компании AirTtrug пролетел 112 км за 48 мин, а лайнер фирмы JazzAir - 200 км за 75 мин. Сравните скорости обоих самолетов. Сколько времени понадобится более быстрому самолету, чтобы долететь от Москвы до Курска, если расстояние между этими городами равно примерно 500 км?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:43
    0
    1) 112:48 х60=140 (км в час) скорость самолёта

    2) 200:75 х60=160 (км в час) скорость лайнера

    140 меньше 160

    лайнер быстрее

    3) 500:160=3,125 (ч)