Задумали число из него вычли 60, удвоили полученный результат, снова вычли 60, снова удвоили полученный результат и вычли 60. в результате получили ноль. какое число было задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:53
    0
    Задуманное число 105
  2. 27 марта, 17:30
    0
    Пусть х-задуманное число: тогда;

    ((х-60) * 2-60) * 2-60=0

    (2x-120-60) * 2-60=0

    (2x-180) * 2-60=0

    4x-360-60=0

    4x-420=0

    4x=420

    х=420:4

    x=105.

    Ответ: задуманное число 105