Задумали число из него вычли 60 удвоили полученный результат снова вычли 60 снова удвоили полученный результат и вычли 60 в результате получили 0 какое число было задумано? Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:08
    0
    Решаем в обратном порядке:

    0+60 = 60

    60:2 = 30

    30+60 = 90

    90:2 = 45

    45+60 = 105

    Ответ: задумали число 105