Задумали числр, из него вычли 60, удвоили полученный результат, снова вычли 60, снова удвоили полученный результат и вычли 60. В результате получили 0. Какое число было задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:52
    0
    Х-задуманное число

    х-60=>2 х-120) = >2 х-180

    =>4 х-360=>4 х-420=0

    4 х=420

    х=105

    Ответ: задумали число 105
  2. 13 апреля, 18:03
    0
    105-60=45 45*2=90 90-60=30 30*2=60 60-60=0