Решить задачу. задумали число, из него вычли 60, удвоили полученный результат, снова вычли 60, снова удвоили полученный результат и вычли 60 в результате получили 0. какое число было задумано.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:29
    0
    Идём с конца:

    0+60=60

    60:2=30

    30+60=90

    90:2=45

    45+60=105

    Вот.