Лифт, на котором шахтёры спускались в шахту, стоял на поверхности земли. Сначала он опустился вниз в шахту на 115 м, затем поднялся вверх на 37 м, а потом снова опустился на 29 м и, наконец, поднялся на 107 м. Где остановился лифт - под землёй или на её поверхности?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:54
    0
    115-37+29-107=78+29-107=107-107=0.

    ответ: на поверхности