Сначала лифт опустился в шахту с поверхности земли на 115 м, затем поднялся на 37 м. После этого снова опустился на 28 м и, наконец, поднялся на 107 м. Где находится лифт сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:46
    0
    -115+37-28+107=1

    Он находится в 1 м над землёй.
  2. 4 августа, 14:16
    0
    115 - 37=78 (м) - поднялся на поверхность на 37

    78-28=50 (м) - опустился на 28

    50+107=157 (м) - находиться на поверхности

    ответ: лифт находиться на поверхности