В ящики, каждый из каторых вмещает по 6 кг фруктов, разложили 36 кг яблок и 24 кг груш. Сколько всего ящиков потребовалось

?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:25
    0
    1) 36:6=6 (шт.) - понадобиться ящиков для яблок.

    2) 24:6=4 (шт.) - ящиков для груш.

    3) 6+4=10 (шт.) - ящиков потребовалось.

    Ответ: 10 штук
  2. 4 августа, 13:40
    0
    1) 36:6=6 (шт.) - ящиков понадобилось для яблок.

    2) 24:6=4 (шт.) - ящиков для груш.

    3) 6+4=10 (шт.) - ящиков потребовалось.