После того как Семён прошел в компьютерной игре 6 уровней, ему осталось пройти до конца игры еще 40%. Сколько всего уровней в этой компьютерной игре?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:23
    0
    6 уровней - это 60% (100%-40%)

    60% - 6 уровней

    40% - x уровней.

    Произведение крайних членов равно произведению средних членов:

    60x=40*6

    60x=240

    x=240/60

    x=4

    4+6=10 уровней в компьютерной игре.

    Ответ: 10 уровней.