Что больше три пятых запаса муки или 40% этого запаса

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:29
    +1
    3/5 = 3 : 5 * 100 = 0,6 * 100 = 60 %

    Следовательно три пятах запаса муки
  2. 1 ноября, 12:32
    0
    Больше 3/5, т. к. если взять за основу 100 кг муки, то 3/5 составят 60 кг, а 40% - это всего 40 кг