Помогите

Мотоцикл проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:23
    0
    1) 54*3=162 (км) - путь туда

    2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно

    3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно

    4) 184 : 46 = 4 (часа)

    Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа
  2. 4 августа, 12:23
    0
    1) 3*54=162 (км) - расстояние (1).

    2) 162+22=184 (км) - расстояние (2).

    3) 54-8=46 (км/ч) - скорость (2).

    4) 184:46=4 (ч.) - время (2)

    Ответ: 4 часа.