В понедельник в магазине была продана 1/5 часть всего запаса муки во вторник 2/5 часть всего запаса известно что во вторник было продано на 18 кг муки больше чем в понедельник найдите массу всего запаса муки

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:58
    0
    18*5=90 (кг)

    Ответ: всего - 90 кг муки.
  2. 28 апреля, 10:24
    0
    Всего 5 частей

    1) 2 - 1 = 1 часть - разница в частях, значит на одну часть приходится 18 кг

    2) 18*5 = 90 кг - всего

    Ответ: 90 кг муки составляли все запасы