В магазине за три дня 1400 кг овашей продали. Смотряна втарой день первый день 170 кг больше продана, а в трети день на 120 кг менше продана. Втаром дне сколько овашей была продана

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:01
    0
    1 день - ? на 170 кг больше, чем 2 день

    2 день - ?

    3 день - ? на 120 кг меньше, чем 2 день

    Всего за три дня - 1400 кг

    1 день = х+170

    2 день = х

    3 день = х - 120

    х+170+х+х-120=1400

    3 х + 50 = 1400

    3 х = 1400 - 50

    3 х = 1350

    х = 1350 : 3

    х = 450 кг овощей продали во второй день
  2. 20 октября, 03:04
    0
    В первом - x+170

    Втором - x

    В третем - x-120

    Всего 1400

    X+170+x+x--120=1400

    3x=1400-170+120

    3x=1350

    x=1350:3

    X=450 (кг) во втором

    450+170=620 (кг) в первом

    450-120=330 (кг) в третем