Решите составлением уравнения. За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше чем во 2 день. А в 3 день продали на 120 кг меньше чем во 2 день. сколько кг овощей продали во 2 день?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:57
    0
    Первый х+170

    второй х

    третий х-120

    всего 1400

    х+170+х+х-120=1400

    3 х+170-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350/3

    х=450 (второй день)

    450+170=620 (первый день)

    450-120=330 (третий день)

    450+620+330=1400