За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей.

в 1 день продали на 170 кг больше, чем во 2 день,

а в3 день-на 120 кг меньше, чем во 2 день.

Сколько кг. овощей продали во 2-ой день?

Решить составлением уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:01
    0
    Главное не беспокоится, что текста много. Ничего, составляем краткую запись.

    1 день - 2 (x+120) кг.

    2 день - (x+120) кг.

    3 день - x кг.

    Всего - 1400 кг.

    2 (х+120) + х+120+х=1400

    4 х=1040

    х=1040:4=260 (кг) - 3 день.

    260+120=380 (кг) - 2 день.

    За х можно было взять и 2-й день, тогда решений было бы меньше, но 3 день отмечался бы как х-120.

    Ответ: 380 кг.

    Удачи!