На конец воскресенья в магазине было продано 220 шкафоф. В понедельник было продано 40 шкафоф. Определите, сколько стало шкафоф в магазине, если во вторник их количество пополнилось в размере 40% от оставшихся после продажи в понедельник 40 шкафоф.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:35
    0
    1) 220-40=180 (шт.) - шкафов осталось после продажи в понедельник

    2) 180*40%:100%=72 (шт.) - шкафов завезли во вторник

    3) 180+72=252 (шт.) - шкафов стало в магазине