Цена холодильника срставляет 140% цены духового шкафа. Стоимость всех проданных магазином холодильников в 2,1 раза больше стоимости всех проданных духовых шкафоф. Сколько продано холодильников, если духовых шкафоф продано 280 штук?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:50
    0
    Пусть х руб - стоимость 1 духового шкафа, тогда стоимость 1 холодильника - 1,4 х (руб)

    все духовые шкафы стоят 280 х (руб), тогда стоимость всех холодильников (280 х*2,1) (руб)

    Разделим стоимость всех холодильников на стоимость 1 холодильника, получим количество холодильников:

    (280 х*2,1) / 1,4 х = (сокращаем на 1,4 х) = 200*2,1=420 (шт)

    Ответ: 420 холодильников