Стоимость шкафа, кровати и мебельной стенки 1727 гривен. Стоимость кровати в 2 раза больше стоимости шкафа, а стоимость мебельной стенки в 8 раз больше стоимости шкафа. Найти стоимость шкафа, кровати и мебельной стенки отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:50
    0
    X-стоимость шкафа

    2x-стоимость кровати

    8x - стоимость мебельной стенки

    x+2x+8x = 1727

    11x = 1727

    x=1727:11

    x=157 гривен стоимость шкафа

    2*157=414 гривен стоимость кровати

    8*157=1256 гривен стоимость мебельной стенки