Решите уравнение 1) |x-4|=2 3) |3+x|+1,5 5) |х+3|+4=9

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:03
    0
    1) |x-4|=2

    х - 4 = - 2 или х - 4 = 2

    х = 4 - 2 х = 4 + 2

    х=2 х=6

    Ответ. 2; 6

    3) |3+x|=1,5

    3+x=1,5 или 3+х = - 1,5

    х=3-1,5 х=-1,5 - 3

    х=1,5 х=-4,5

    Ответ. - 4,5; 1,5

    5) |х+3|+4=9

    | x+3| = 9-4

    |x+3|=5

    x+3=5 или х+3=-5

    х=5-3 х = - 5 - 3

    х=2 х = - 8

    Ответ. - 8; 2