Помогите с задачей!

Робинзон Крузо за первый год пребывания на необитаемом острове израсходовал 4/15 запаса муки, которую он обнаружил на разбитом корабле, а на втором году ему удалось сократить расход муки на 1/15 первоначального запаса. Какую часть имевшейся муки Робинзон Крузо израсходовал за два года и какая часть муки у него осталась?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:08
    0
    1 год 4/15

    2 год 4/15-1/15=3/15

    Всего за 2 года 4/15+3/15=7/15

    Осталось 15/15-7/15=8/15 частей