Робинзон крузо за первый год пребывания на необитаемом острове израсходовал 4/15 запасы муки которую он обнаружил на разбитом корабле а на втором году ему удалось сократить расходы муки нзапасы муки которую он обнаружил на разбитом корабле а на втором году ему удалось сократить расходы муки на 1 15 первоначального запаса на 1/15 первоначального запаса. Какую часть имевшейся муки робинзон крузо израсходовал за два года и какая у него осталось

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:07
    0
    Предположим, что вся мука = 1

    1-4/15=15/15-4/15=9/15 остаток муки с 1 года

    4/15-1/15=3/15 во второй год

    3/15+4/15=7/15 израсходовал всего

    15/15-7/15=8/15 осталось