Робинзон Крузо за первый год израсходовал 4/15 запаса муки которую он обнаружил на разбитом корабле, а на втором году он сократил расход муки на 1/15 первоначального запаса. какую часть имевшейся музеи Робинзон Крузо израсходовал за два года и какая часть муки у него осталась

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:37
    0
    За второй год он израсходовал 4/15-1/15=3/15

    За два года он потратил 4

    4/15+3/15=7/15

    осталось 15/15-7/15=8/15
  2. 9 марта, 23:38
    0
    1) 4/15-1/15=3/15-съел за второй год

    2) 4/15+3/15=7/15-съел за 2 года

    3) 1-7/15=8/15-осталось.