Хозяйка расставляла банки на полке. Когда поставила по две банки - одна осталась, расставила по три - одна осталась, расставила по четыре - одна осталась, расставила по пять - одна осталась, расставляла по шесть - одна осталась, и только когда расставляла по семь ни одной не осталось. Какое наименьшее количество банок было?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:57
    0
    2*3*4*5*6+1=720+1=721 банка

    721:7=103