В магазине на трех полках стояло 50 две банки консервов когда с одной полки взяли 16 банок с другой 9 банок на 3 полках осталось банок поровну Сколько банок осталось на каждой полке

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:30
    0
    50-16-9=24

    24:3=8

    На каждой полке осталось 8 банок.
  2. 29 октября, 21:25
    0
    16 + 9 = 25 (б.) - взяли с двух полок.

    52 - 25 = 27 (б.) - осталось на трех полках.

    27 : 3 = 9 (б.) - на каждой полке.

    Ответ: 9 банок.