Мальчик прошел прошел в компьютерной игре 120 уровней это составляет 3/7 всей игры. Сколько уровней осталось пройти мальчику?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:15
    0
    120 - 3/7

    х - 1

    х = 120*1 : 3/7 = 120 * 7/3 = 280 (ур.) - всего
  2. 5 сентября, 03:21
    0
    120:3=х: 7

    х=120*7/3 = 280